pdf文档 MTP光纤跳线

专业资料 > 工程科技 > 信息与通信 > 文档预览
16 页 81 下载 732 浏览 9 收藏 4.9分

摘要:MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线是指MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的光纤跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MTP光纤跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中、FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MTP光纤跳线的发展背景为了满足高速大容量光通信系统的高密度和高效率的光缆衔接需求,MTP光纤跳线被研发出来出现在市场上。作为一种新技术,MPO光纤系统的高端拾取密度能够增加光纤的数目和光纤衔接器的应用,不再仅仅12芯或24芯,也许是72芯。MTP/MPO高密度布线系统是将高密度光纤跳线与工厂的带状光缆,在现场完成端接、测试和装备,即插即用,赞同迅速配置,是用户数据中心在陆续增加高容量接线的背景下,满够数据中心需求的理想处理方案。它具有安装简单、施工速度快、设计紧凑、精度高、即插即用等特色。亚太线缆--致力于贯通全亚洲 MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线的常见类型MTP光纤跳线按应用分为MPO主干光纤跳线和MPO分支光纤跳线。MPO主干光纤跳线作为MTP/MPO模块的永久性连接,它们可以灵活地改变在光纤面板的连接形式。MPO分支光纤跳线提供一个过渡,在多光纤跳线到单根光纤跳线或双工连接器之间。这些光纤跳线为需要100G模块,包括CFP、CFP2和CFP4系列的所有的网络和设备,提供各种应用。MTP光纤跳线按连接类型分为转接型与非转接型,转接MTP光纤

温馨提示:当前文档最多只能预览 5 页,若文档总页数超出了 5 页,请下载原文档以浏览全部内容。
本文档由 匿名用户2019-02-14 18:23:24上传分享
你可能喜欢
  • MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。 MPO产品主要包括MPO光纤跳线、MPO光纤适配器、MPO散件、MPO插芯、MPO配线盒、MPO连接器、MPO光缆等。 MPO/MTP高密度光纤预连接系统目前主要应用于三大领域:数据中心的高密度环境的应用,光纤到大楼的应用,在分光器、40G,100GSFP,SFP+等光收发设备内部的连接应用。
    3.0 分 3 页 | 108.20 KB
  • WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器1270nm|2mW|单模|尾纤激光器|光纤耦合激光二极管|带隔离器|SingleModeFiberCoupledLaserDiode1270nm+/-10nm |2mW|单模光纤跳线|9um光纤芯径|同轴封装|光纤耦合激光器|尾纤激光二极管|SMFiber产品型号WSLP-1270-002m-9-DFB参数数值主要特征应用领域反向电压-Vre2.0V波长:1270nm 传感器工作温度-Top-40°C~+85°C光纤类型:单模其他行业储存温度-Tst-40°C~+100°C封装类型:同轴焊接温度-Tis260°C光纤接头:FC/PC产品照片尺寸图引脚底部图 WAVESPECTRUM-LASER
    4.6 分 2 页 | 370.59 KB
  • WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器940nmm50mW同轴封装保偏光纤跳线尾纤激光二极管/光纤耦合激光器带PD探测器产品型号WSLP-940-050m-PM-PD参数数值主要特征应用领域反向电压 -Vre2.0V波长:940nm医疗行业工作温度-Top-20°C~+50°C光纤类型:保偏其他行业储存温度-Tst-40°C~+85°C封装类型:同轴焊接温度-Tis260°C光纤接头:FC/PC产品照片尺寸图引脚底部图 WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器典型技术参数(25°C)光学参数最小值典型值最大值中心波长935nm940nm945nm连续输出功率-50mW-光谱宽度-0.5nm2.0nm波长温度系数
    3.0 分 2 页 | 366.83 KB
  • 八毛八文库(www.8doc8.com)--两亿文档等你下载,什么都有,不信你来搜光纤滑环又称光纤旋转接头,光电汇流环。采用光纤为数据传输媒体,为解决旋转连接的系统部件之间的数据传输。 光纤滑环的优点:高度集成,体积小重量轻,具有多种封装形式,具有极低的插入损耗和极高的回波损耗。 在高磁电流干扰的情况下,也能正常的工作,完全不受电磁的影响,而且安全性特别好.光纤滑环,高精度的零部件,通过传输阶段来解密信号,几乎可能性为零。光信号是不可逆转传输的。
    3.0 分 2 页 | 196.21 KB
  • 光纤激光切割机可以应用的行业1.装饰行业装饰行业需要很多复杂的图形,而激光切割机凭借切割速度快、切割灵活正好可以满足这一行业的应用,深受装饰公司的喜欢。设计好相关图纸一键导入便可以切割出来。 2.汽车行业车前盖、汽车钣金、汽车排气管等都有用到激光切割机,需要在形成一些多余的边角或毛刺后进行加工。如果使用人工操作,效率和精度都是很难达到想要的标准。 而光纤激光切割机可以满足这些要求。4.厨房用具行业现如今人们对生活品质有了较高的要求,对厨具相关产品的需求变大,将切割机比较适合切割薄不锈钢,速度快,精度高,效果好,可定制化生产加工。
    4.7 分 1 页 | 27.00 KB
  • 要确保被测光纤到连接适配器的连接完好。被测系统中的连接器应在连接到通用连接器和适配器之前进行清洁,避免手与连接器的接触。光纤,特别是单模光纤,容易受到由微弯或其他应力造成的损耗的影响。 为确保正确、可重复的测量,连接到OTDR的光纤导线必须置于将机械张力降到最小的位置。 用OTDR测量光纤损耗,两端测出的衰减值是有差别的,这是因为无法控制背向散射的模场分布,从而会导致测出的光纤衰减与散射损耗值不会真正相等,通常要取两端测出的平均值。
    3.0 分 2 页 | 160.60 KB
  • 1一月二月数金数金产品名称利润产品名称量额量额合计产品名称三月利数产品名称金额润量合计四月数金量额合计利润五月数金产品名称量额利润合计六月产品名数金称量额利润合计利润合计有线电视机线工试题一、填空题1. 有线电视系统中,干线传输按照传输介质来分有光缆微波、电缆、微波三种 形式。 2目前光纤通信三个低损耗窗口使用的波长分别为1.310um1.550um0.85um。3.HFC网是指光纤电缆混合网,各业务采用的主要复用方式是频分复用。
    3.0 分 65 页 | 1.35 MB
  • 中国信息通信研究院院长表示,我国已全面进入光纤时代,光纤宽带用户占比达87%,固定宽带家庭普及率提升至82%,提前完成国家“十三五”规划的发展目标。光纤用户比例和4G用户渗透率都居全球前列。 中国正式进入光纤时代,与时俱进,零售行业也应该换个玩法了。在光纤用户比例和4G用户渗透率都居全球前列的情况下,人们的消费方式必然会产生改变,未来的零售业态或将走上一条全新的道路。 零售行业未来的发展趋势 八毛八文库(www.8doc8.com)--两亿文档等你下载,什么都有,不信你来搜1.相互融合随着光纤时代的来临,线上线下一体化融合必然加速,线上获取流量成本增长,实体零售
    3.0 分 3 页 | 17.44 KB
  • 但很多消费者不会区别纯棉和化纤材质,下面就教大家怎么判断。1、看棉纤维需要被纺成纱线,因此,仔细看看面料的纱线纹理。 好的面料纱线间应该没有漏针,线不会粗细不一,你观察到的应该是排列均匀、光滑平整的纹路。 除了高级的丝光棉以外,一般的纯棉工作服的光泽感不强,色泽自然柔 和,自然放下时,垂感自然,很少“反光”现象,如果有亮光闪现,那么这一定是高含量化纤了。
    3.0 分 3 页 | 496.08 KB
  • 产品名称整机重量主机尺寸(m)FLT-6022ETN三卡盘数控激光切管机(壱)加工范围:切割工件尺寸Φ15-Φ230mm(工件外接圆)×6000mm。 4.光纤激光切割器结构紧凑,切割线条平滑,切口平整干净,节能环保。5.蛙跳运动能够提高切割效率,节约生产时间。 1 产品名称整机重量主机尺寸(m)FLT-6022ET三卡盘数控激光切管机(壱)加工范围:切割工件尺寸Φ15-Φ230mm(工件外接圆)×6000mm。
    4.9 分 6 页 | 61.00 KB
给文档打分
您好可以输入 255 个字符
八毛八文库的文档一般下载多少钱?( 答案:0.88 )
评论列表
  • 暂时还没有评论,期待您的金玉良言
本站APP下载(扫一扫)
活动:每周日APP免费下载全站文档
本站APP下载
热门文档