pdf文档 MTP光纤跳线

专业资料 > 工程科技 > 信息与通信 > 文档预览
16 页 81 下载 784 浏览 9 收藏 4.9分

摘要:MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线是指MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的光纤跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MTP光纤跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中、FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MTP光纤跳线的发展背景为了满足高速大容量光通信系统的高密度和高效率的光缆衔接需求,MTP光纤跳线被研发出来出现在市场上。作为一种新技术,MPO光纤系统的高端拾取密度能够增加光纤的数目和光纤衔接器的应用,不再仅仅12芯或24芯,也许是72芯。MTP/MPO高密度布线系统是将高密度光纤跳线与工厂的带状光缆,在现场完成端接、测试和装备,即插即用,赞同迅速配置,是用户数据中心在陆续增加高容量接线的背景下,满够数据中心需求的理想处理方案。它具有安装简单、施工速度快、设计紧凑、精度高、即插即用等特色。亚太线缆--致力于贯通全亚洲 MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线的常见类型MTP光纤跳线按应用分为MPO主干光纤跳线和MPO分支光纤跳线。MPO主干光纤跳线作为MTP/MPO模块的永久性连接,它们可以灵活地改变在光纤面板的连接形式。MPO分支光纤跳线提供一个过渡,在多光纤跳线到单根光纤跳线或双工连接器之间。这些光纤跳线为需要100G模块,包括CFP、CFP2和CFP4系列的所有的网络和设备,提供各种应用。MTP光纤跳线按连接类型分为转接型与非转接型,转接MTP光纤

温馨提示:当前文档最多只能预览 5 页,若文档总页数超出了 5 页,请下载原文档以浏览全部内容。
本文档由 匿名用户2019-02-14 18:23:24上传分享
你可能在找
  • MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。 MPO产品主要包括MPO光纤跳线、MPO光纤适配器、MPO散件、MPO插芯、MPO配线盒、MPO连接器、MPO光缆等。 MPO/MTP高密度光纤预连接系统目前主要应用于三大领域:数据中心的高密度环境的应用,光纤到大楼的应用,在分光器、40G,100GSFP,SFP+等光收发设备内部的连接应用。
    3.0 分 3 页 | 108.20 KB
  • 前言:光纤传输连接需要哪些跳线比较熟知的跳线有哪些呢正文:比较常见的光纤连接器,目前比较常见的光纤连接器:(1)FC型光纤连接器(2)SC型光纤连接器(3)双锥型连接器(4)DIN47256型光纤连接器 (5)MT-RJ型连接器(7)MU型连接器.以下是目前比较常见的光纤连接器的详细描述:(1)FC型光纤连接器这种连接器最早是由**NTT研制。 此类连接器结构简单,操作方便,制作容易,但光纤端面对微尘较为敏感,且容易产生菲涅尔反射,提高回波损耗性能较为困难。
    4.9 分 4 页 | 594.50 KB
  • WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器1270nm|2mW|单模|尾纤激光器|光纤耦合激光二极管|带隔离器|SingleModeFiberCoupledLaserDiode1270nm+/-10nm |2mW|单模光纤跳线|9um光纤芯径|同轴封装|光纤耦合激光器|尾纤激光二极管|SMFiber产品型号WSLP-1270-002m-9-DFB参数数值主要特征应用领域反向电压-Vre2.0V波长:1270nm 传感器工作温度-Top-40°C~+85°C光纤类型:单模其他行业储存温度-Tst-40°C~+100°C封装类型:同轴焊接温度-Tis260°C光纤接头:FC/PC产品照片尺寸图引脚底部图 WAVESPECTRUM-LASER
    4.6 分 2 页 | 370.59 KB
  • WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器940nmm50mW同轴封装保偏光纤跳线尾纤激光二极管/光纤耦合激光器带PD探测器产品型号WSLP-940-050m-PM-PD参数数值主要特征应用领域反向电压 -Vre2.0V波长:940nm医疗行业工作温度-Top-20°C~+50°C光纤类型:保偏其他行业储存温度-Tst-40°C~+85°C封装类型:同轴焊接温度-Tis260°C光纤接头:FC/PC产品照片尺寸图引脚底部图 WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器典型技术参数(25°C)光学参数最小值典型值最大值中心波长935nm940nm945nm连续输出功率-50mW-光谱宽度-0.5nm2.0nm波长温度系数
    3.0 分 2 页 | 366.83 KB
  • RPFiberPower无源光纤之光纤模式一般来说,在光纤中传输的光束,其光强会在传输过程中发生变化。演变过程甚至会相当复杂。 例如,假设我们将一束相对于光轴倾斜20°的高斯光束,注入到纤芯半径为20μm和NA=0.3的光纤中,会发生什么呢?图1:RPFiberPower软件模拟的多模光纤的强度演变过程。 将一束相对于光轴倾斜20°的高斯光束注入到光纤中。(请注意,这里我们只显示了强度的轮廓)当光束到达纤芯/包层界面并在那里反射时,可以清楚地看到发生的干涉效应。
    4.7 分 13 页 | 596.90 KB
  • 砷化镓光纤/荧光光纤测温产品在配电系统的应用1.配电柜中设计、安装测温产品已经有10年左右的历史,这不是什么新鲜事,设计师、甲方都知道,在很多的配电系统中做测温是必要的。 3.砷化镓/荧光光纤技术门槛高,一般的企业进不来。招标过程中可以使用标准规范门槛、技术参数门槛、品牌门槛,来保证客户选购到心仪的产品。 4.砷化镓/荧光光纤微探头生产是一次性成型,要保证高度的一致性,因此没有偷工减料的可能。
    5.0 分 6 页 | 15.40 KB
  • 上海派溯智能科技有限公司1 1公司介绍2光纤光栅传感新技术及产品 公司介绍 上海派溯企业简介上海派溯智能科技有限公司是一家以光纤传感器产品研发、生产、销售、服务为一体的高新技术企业。 公司掌握光纤激光传输技术、中心波长紧密控制技术、高速信号同步处理技术、光信号定位技术、大容量系统集成技术等核心光传感新技术。产品主要包括各类光纤传感器、光纤传感解调设备、系统软件等。 动力设备的工作温度实时在线监测等。
    4.8 分 42 页 | 3.72 MB
  • RPFiberPower大模场面积弯曲光纤文件:BentLargemodeareafiber.fpw研究了大模场面积光纤的弯曲对光波传输的影响。 该设计采用阶跃折射率光纤,也可研究其它类型的折射率分布光纤。图1表明,随着光纤弯曲形变的加强,光线传输产生变化,最终将导致光线完全入射到包层内而产生大量损耗。 图2为不同模式下,传输损耗与光纤曲率半径之间的关系曲线。该仿真虽然需用时几分钟,但也为用户提供了大量的有效信息。
    4.6 分 2 页 | 109.68 KB
  • 目录1单模光纤..........................................................................12单模光纤模场分布近似........
    4.9 分 18 页 | 5.91 MB
  • 八毛八文库(www.8doc8.com)--两亿文档等你下载,什么都有,不信你来搜光纤滑环又称光纤旋转接头,光电汇流环。采用光纤为数据传输媒体,为解决旋转连接的系统部件之间的数据传输。 光纤滑环的优点:高度集成,体积小重量轻,具有多种封装形式,具有极低的插入损耗和极高的回波损耗。 在高磁电流干扰的情况下,也能正常的工作,完全不受电磁的影响,而且安全性特别好.光纤滑环,高精度的零部件,通过传输阶段来解密信号,几乎可能性为零。光信号是不可逆转传输的。
    3.0 分 2 页 | 196.21 KB
本站APP下载(扫一扫)
活动:每周日APP免费下载全站文档
本站APP下载
热门文档