pdf文档 MTP光纤跳线

专业资料 > 工程科技 > 信息与通信 > 文档预览
16 页 1709 浏览 9 收藏 4.9分

摘要:MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线是指MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的光纤跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MTP光纤跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中、FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MTP光纤跳线的发展背景为了满足高速大容量光通信系统的高密度和高效率的光缆衔接需求,MTP光纤跳线被研发出来出现在市场上。作为一种新技术,MPO光纤系统的高端拾取密度能够增加光纤的数目和光纤衔接器的应用,不再仅仅12芯或24芯,也许是72芯。MTP/MPO高密度布线系统是将高密度光纤跳线与工厂的带状光缆,在现场完成端接、测试和装备,即插即用,赞同迅速配置,是用户数据中心在陆续增加高容量接线的背景下,满够数据中心需求的理想处理方案。它具有安装简单、施工速度快、设计紧凑、精度高、即插即用等特色。亚太线缆--致力于贯通全亚洲 MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线的常见类型MTP光纤跳线按应用分为MPO主干光纤跳线和MPO分支光纤跳线。MPO主干光纤跳线作为MTP/MPO模块的永久性连接,它们可以灵活地改变在光纤面板的连接形式。MPO分支光纤跳线提供一个过渡,在多光纤跳线到单根光纤跳线或双工连接器之间。这些光纤跳线为需要100G模块,包括CFP、CFP2和CFP4系列的所有的网络和设备,提供各种应用。MTP光纤跳线按连接类型分为转接型与非转接型,转接MTP光纤

温馨提示:当前文档最多只能预览 5 页,若文档总页数超出了 5 页,请下载原文档以浏览全部内容。
本文档由 匿名用户2019-02-14 18:23:24上传分享
你可能在找
  • MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。 MPO产品主要包括MPO光纤跳线、MPO光纤适配器、MPO散件、MPO插芯、MPO配线盒、MPO连接器、MPO光缆等。 MPO/MTP高密度光纤预连接系统目前主要应用于三大领域:数据中心的高密度环境的应用,光纤到大楼的应用,在分光器、40G,100GSFP,SFP+等光收发设备内部的连接应用。
    3.0 分 3 页 | 108.20 KB
  • 前言:光纤传输连接需要哪些跳线比较熟知的跳线有哪些呢正文:比较常见的光纤连接器,目前比较常见的光纤连接器:(1)FC型光纤连接器(2)SC型光纤连接器(3)双锥型连接器(4)DIN47256型光纤连接器 (5)MT-RJ型连接器(7)MU型连接器.以下是目前比较常见的光纤连接器的详细描述:(1)FC型光纤连接器这种连接器最早是由**NTT研制。 此类连接器结构简单,操作方便,制作容易,但光纤端面对微尘较为敏感,且容易产生菲涅尔反射,提高回波损耗性能较为困难。
    4.9 分 4 页 | 594.50 KB
  • 仿古砖http://www.oceano.com.cn/cpk/fgygz【光纤尾纤价格】不同厂家光纤尾纤报价光纤尾纤对于大多数人来说是即熟悉又陌生的,这种物品在我们的平常生活中都是用的到的,只是大多数人不会去关注他它 光纤尾纤其实就是一种接头,这种接头主要是用来连接光纤和光纤耦合器。它的组成部件有一段光纤和一个跳线接头。对于这些日常生活中会用到的物品,那么它的销量想必也会是比较大的,然而你了解它的市场价格情况吗? 下面装修界 仿古砖http://www.oceano.com.cn/cpk/fgygz 仿古砖http://www.oceano.com.cn/cpk/fgygz装修界小编就来为大家介绍现在市面上的一些光纤尾纤的价格
    4.8 分 4 页 | 251.50 KB
  • 光模块专题:40GSR4光模块安装与维护40GSR4光模块是一种传输速率为40G、4通道短距离传输并且封装为QSFP+的光模块。 目前,40GQSFP+光模块具有多种优势而被广泛应用于各种光网络中,例如,提供低功耗的高速光/电性能,使用束状光纤电缆和MPO连接器的QSFP+模块端口密度是普通SFP+模块的三倍等等。 40GQSFP+光模块是一种紧凑型热插拔光模块,它有四个传输通道,每个通道的数据速率是10Gbps,并且这种光模块符合SCSI、40G以太网、20G/40GInfiniband等多种标准。
    4.7 分 5 页 | 51.73 KB
  • 单模光模块与多模光模块的主要区别随着光通信和光网络的发展,光模块的速度越来越快,其应用越来越广泛。市场上的光模块分为单模光模块和多模光模块两种。这两个光模块之间有一些区别和联系。 光模块:(光模块)由光电器件、功能电路和光接口构成。电光装置由收发两部分构成。光模块将光电进行转换具体'过程为:发送侧将电信号转换为光信号,经由光纤传输之后,接收侧将光信号转换为电信号。 单模光纤:光纤跳线通常显示为黄色,接头和保护盖为蓝色,传输距离变长。多模光纤:普通光纤跳线显示为橙色,部分显示为灰色,连接器和保护盖为米色或黑色,传输距离短。
    4.8 分 0 页 | 178.00 KB
  • WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器1270nm|2mW|单模|尾纤激光器|光纤耦合激光二极管|带隔离器|SingleModeFiberCoupledLaserDiode1270nm+/-10nm |2mW|单模光纤跳线|9um光纤芯径|同轴封装|光纤耦合激光器|尾纤激光二极管|SMFiber产品型号WSLP-1270-002m-9-DFB参数数值主要特征应用领域反向电压-Vre2.0V波长:1270nm 传感器工作温度-Top-40°C~+85°C光纤类型:单模其他行业储存温度-Tst-40°C~+100°C封装类型:同轴焊接温度-Tis260°C光纤接头:FC/PC产品照片尺寸图引脚底部图 WAVESPECTRUM-LASER
    4.6 分 2 页 | 370.59 KB
  • 光缆、光纤、双绞线以及电缆的区别在网络硬件中,还有一类不可忽视的就是网络传输介质了,我们通常称为网线。目前比较常见的网线分细双绞线、光纤光缆、同轴线缆和粗同轴线 缆等。 1.光纤光缆光纤光缆是新一代的传输介质,与铜质介质相比,光纤无论是在安全性、可靠性还是网络性能方面都有了很大的提高。 除此之外,光纤传输的带宽大大超出铜 质线缆,而且其支持的最大连接距离达两公里以上,是组建较大规模网络的必然选择。
    4.9 分 31 页 | 97.17 KB
  • WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器940nmm50mW同轴封装保偏光纤跳线尾纤激光二极管/光纤耦合激光器带PD探测器产品型号WSLP-940-050m-PM-PD参数数值主要特征应用领域反向电压 -Vre2.0V波长:940nm医疗行业工作温度-Top-20°C~+50°C光纤类型:保偏其他行业储存温度-Tst-40°C~+85°C封装类型:同轴焊接温度-Tis260°C光纤接头:FC/PC产品照片尺寸图引脚底部图 WAVESPECTRUM-LASER高品质激光器典型技术参数(25°C)光学参数最小值典型值最大值中心波长935nm940nm945nm连续输出功率-50mW-光谱宽度-0.5nm2.0nm波长温度系数
    3.0 分 2 页 | 366.83 KB
  • RPFiberPower无源光纤之光纤模式一般来说,在光纤中传输的光束,其光强会在传输过程中发生变化。演变过程甚至会相当复杂。 例如,假设我们将一束相对于光轴倾斜20°的高斯光束,注入到纤芯半径为20μm和NA=0.3的光纤中,会发生什么呢?图1:RPFiberPower软件模拟的多模光纤的强度演变过程。 将一束相对于光轴倾斜20°的高斯光束注入到光纤中。(请注意,这里我们只显示了强度的轮廓)当光束到达纤芯/包层界面并在那里反射时,可以清楚地看到发生的干涉效应。
    4.7 分 13 页 | 596.90 KB
  • 杭州飞畅科技有限公司光纤通信与接入解决方案专家产品概述本光纤集线器用于组建星型光纤网络,实现RS-232/485/422在光纤星型网络上透明传输。完全自适应,无需改动用户协议。 由于采用了光纤作为传输介质,可以完全避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备投资,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。 不必要用握手信号来控制数据流向支持RS232/422/485接口,RS232波特率支持300-256K,RS485/422波特率300-921K可与8个远端RS232/422/485串口Modem组成星型网络自动检测每个光口的串口数据是否正常
    4.8 分 3 页 | 310.44 KB
本站APP下载(扫一扫)
活动:每周日APP免费下载全站文档
本站APP下载
热门文档