docx文档 MPO是什么

专业资料 > 自然科学 > 生物学 > 文档预览
3 页 106 下载 1148 浏览 11 收藏 4.6分

摘要:八毛八文库(www.8doc8.com)--两亿文档等你下载,什么都有,不信你来搜最近有同事问我MPO是什么?今天我就给大家介绍一下它的专业知识,它就究竟该如何使用。MPO(Multi-fiberPushOn)是MT系列连接器的其中一种。MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。MPO产品主要包括MPO光纤跳线、MPO光纤适配器、MPO散件、MPO插芯、MPO配线盒、MPO连接器、MPO光缆等。MPO/MTP高密度光纤预连接系统目前主要应用于三大领域:数据中心的高密度环境的应用,光纤到大楼的应用,在分光器、40G,100GSFP,SFP+等光收发设备内部的连接应用。1、什么是MPO产品的极性? 八毛八文库(www.8doc8.com)--两亿文档等你下载,什么都有,不信你来搜在光纤链路两端的发送端(TX)到接收端(Rx)的这种匹配就被称为极性。MPO产品的极性的极性有3种:(正极性)A型、(翻转线对来校正极性)B型和(交叉极性)C型。正极性:A型MPO-MPO跳线,跳线两端纤芯排列位置相同,一端定位键朝上,一端定位键朝下。翻转线对来校正极性:B型MPO-MPO跳线,跳线两端纤芯排列位置相反,一端的纤芯1在另一端的位置是12,两端的定位键方向相同。交叉极性:C型MPO-MPO跳线,相邻的一对纤芯位置交叉,一端的纤芯1在另一端的位置2,一端的纤芯2在另一端的位置是1,一端定位键朝上,一端定位键朝下。2、该如何管理极性?TIA568标准规定的三种极

温馨提示:当前文档最多只能预览 5 页,若文档总页数超出了 5 页,请下载原文档以浏览全部内容。
MPO是什么 第 1 页 MPO是什么 第 2 页 MPO是什么 第 3 页
本文档由 匿名用户2019-02-14 18:20:41上传分享
你可能喜欢
  • 他其实就是一个网络用语,它的谐音就是崽杂,还有的意思是闸总的老总,就是一点骂人的意思。这就是网络用语的谐音,没有说其他的别的意思。如果大家还不懂,可以去看一看茄子视频。这些都是人为赋予的意义。
    3.0 分 1 页 | 244.48 KB
  • 家里孩子有腺样体肥大的妈妈,心里会有疑问,为什么就我们家孩子有腺样体肥大?为什么明明好了这段又开始打呼噜了?孩子为什么就是好不彻底?下面我们就来具体说一说吧。 很多宝宝腺样体肥大就是鼻涕倒流在喉咙里,堵塞呼吸,这种都是短期的,怕的就是鼻涕一直出不来反复袭击腺样体,腺样体肥大了,就比较麻烦的。 想知道孩子为什么总是腺样体肥大反复发作,首先是需要先知道孩子是什么原因引起的腺样体肥大?
    3.0 分 1 页 | 65.36 KB
  • 但半夜回家后却还是父亲照顾自己,醉的不省人事的主人公自然也没能对父亲说声谢谢。
    3.0 分 10 页 | 352.52 KB
  • 什么是PPAPProductionPartApprovalProcess生产产品认可程序PPAP的目的PPAP是用于确定供应商是否已完全理解所有客户工程设计资料及制作要求,及在实际的生产运作中,在规定的生产率下 ,供应商是否有潜力确保生产产品持续满足这些要求。 如有必要,不管客户是否要求提交,供应商必须复审和更新PPAP文件中反映生产流程的项目。PPAP文件要包含授权人的姓名和日期。1、新的产品。
    3.0 分 11 页 | 698.88 KB
  • 八毛八文库(www.8doc8.com)--两亿文档等你下载,什么都有,不信你来搜PVDF的英文为:poly(vinylidenefluoride),中文名称为:聚偏二氟乙烯,又名:聚偏氟乙烯。 PVDF是氟塑料家族中用量排第二位的产品,由于PVDF具有良好的加工性能,因此近年来得到了快速的发展。 PVDF是一种结晶型的高聚物,熔点较低,机械强度高,耐磨、耐切割、耐高温、耐腐蚀,介电常数高。
    3.0 分 2 页 | 372.00 KB
  • 本文整理于网络,仅供阅读参考麦片是什么麦片的原材料是小麦,我们将小麦加工做成了麦片,麦片是可以用来食用的,麦片的食用非常的简单,只需要用开水冲泡就可以直接食用,所以麦片是很受人们欢迎的食品,麦片不但好吃而且还有很好的养生功效和保健的作用呢 本文整理于网络,仅供阅读参考这份研究报告称,研究人员比较了吃高纤维或低纤维及即食早餐麦片的结果,研究对象是77名没有患糖尿病的男性。结果发现,42%的男性胰岛素升高。 高胰岛素血症的男性体重明显较重、腰围粗、HDL胆固醇低;超重是糖尿病的最大危险因素之一,糖
    4.7 分 3 页 | 16.63 KB
  • pc机是什么pc机的意思就是个人计bai算机。个人计算机由硬件系统和软件du系统组成,是一种zhi能独立运行,完成特定功能的设备。 dao1、硬件系统:是指计算机的物理设备如电源、主板、CPU、内存、硬盘等。2、软件系统:是指为方便使用计算机而设计的程序,软件系统包括系统软件和应用软件。 系统软件指的是主要用于控制和管理计算机资源的程序,如操作系统、编译系统等。
    4.7 分 2 页 | 11.80 KB
  • MTP光纤跳线型号规格推荐--亚太线缆MTP光纤跳线是指MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的光纤跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。 MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MTP光纤跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中、FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。 作为一种新技术,MPO光纤系统的高端拾取密度能够增加光纤的数目和光纤衔接器的应用,不再仅仅12芯或24芯,也许是72芯。
    3.0 分 16 页 | 4.07 MB
  • 河南宝斯电子科技POS是一种多功能终端,把它安装在信用卡的特约商户和受理网点中与计算机联成网络,就能实现电子资金自动转账,它具有支持消费、预授权、余额查询和转帐等功能,使用起来安全、快捷、可靠。 大宗交易中基本经营情报难以获取,导入POS系统主要是解决零售业信息管理盲点。连锁分店管理信息系统中的重要组成部分。 一、主要分类1.固定POS机优点是:1、软件升级和维护比较容易;2、网络拨号方式,拨号速度快;3、POS交易清算比较容易。缺点是:需要连线操作,客人需要到收银台付账。适用一体化改造的项目的商户。
    3.0 分 3 页 | 185.33 KB
  • 本文整理于网络,仅供阅读参考五谷是什么五谷杂粮是我们生活中缺一不可少的食物,这对我们来说至关重要,随着现在人的生活水平不断的提高,饮食质量变得越来越好,各种大鱼大肉出现在了生活当中,那么这时候就会让我们忘记了我杂粮的营养成分和营养价值 ,想吃五谷杂粮粥也并不是每天都可以吃得,那么谷杂粮粥不宜每天吃吗?
    3.0 分 4 页 | 16.66 KB
给文档打分
您好可以输入 255 个字符
八毛八文库的文档一般下载多少钱?( 答案:0.88 )
评论列表
  • 暂时还没有评论,期待您的金玉良言
本站APP下载(扫一扫)
活动:每周日APP免费下载全站文档
本站APP下载
热门文档